স্টাফ রিপোর্টার ॥ রেস্টুরেন্টে কর্মরত দুই সন্তানের জননী রিমা বেগমকে (৩৭) হত্যাকা-ে জড়িত থাকার অভিযোগে লাখাই উপজেলার এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
গতকাল সোমবার ভোরে শাকিল মিয়া নামে ওই যুবককে ভৈরবের কাঠপট্টি থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। সে লাখাই উপজেলার লাখাই গ্রামের জালাল উদ্দিনের ছেলে।
নিহত রিনা বেগম শেরপুরের নকলা এলাকার বাসিন্দা। দুই ছেলে ও মামাতো ভাইকে নিয়ে তিনি ভৈরবের কাঠপট্টিতে একটি বাসা ভাড়ায় থেকে রেস্টুরেন্টে শ্রমিকের কাজ করতেন।
ভৈরব থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ মাকছুদুল আলম জানান, একই এলাকায় বাসিন্দা হওয়ার সুবাদে শাকিলের সঙ্গে রিনার প্রেমের সম্পর্ক গড়ে উঠে। অন্যদিকে রিনার সঙ্গে তাঁর মামাতো ভাইয়েরও প্রেমের সম্পর্ক ছিল। এক নারীর সঙ্গে দুজনের প্রেমের ঘটনা জানাজানি হলে তাদের মধ্যে ঝগড়াও হয়।
গত শনিবার সকালে শাকিলের সঙ্গে রিনার কথা কাটাকাটি হলে শাকিল তাঁর গলায় গামছা পেঁচিয়ে শ্বাসরোধ করে হত্যা করে পালিয়ে যায়। এ সময় রিনার দুই সন্তান এবং মামাতো ভাই দুলাল বাসায় ছিলেন না। পরে তাঁরা বাসায় এসে মরদেহ দেখতে পান।
সেদিন পুলিশ দুলালকে আটক করে এবং পরে গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে সোপর্দ করেন। এর দুদিন পর হত্যাকা-ের মূল রহস্য উদঘাটন হয় এবং পুলিশ শাকিলকে গ্রেপ্তার করেছে।
ওসি বলেন, “দুই হোটেল শ্রমিকের প্রেমের বলি হয়েছেন রিনা। শাকিল ও দুলাল কেউ কাউকে সহ্য করতে পারতেন না। দুজনের সঙ্গে রিনা শারীরিক মেলামেশা করতেন। শাকিল বিষয়টি মেনে নিতে না পেরে ওই নারীকে হত্যা করেছেন।”
